Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Сетевые ресурсы в 2019 версии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2020 16:15

Два вопроса
1) В 2019 версии добавлено поле 881^p для того чтобы задать базу для сетевых ресурсов. Там есть справочник для выбора баз, но в нем почему-то только CMPL и IBIS. Как называется и где находится этот справочник?
2) Я не поняла самого механизма связи записи на ресурс с базой. Я задала в параметр ELRES нашу базу KEBS, куда мы выгружаем описания из ЭБС. Но в просмотре данных о ресурсе мне пишет "Количество документов в БД KEBS - 0". Это и понятно. Ведь реестры у нас на каждую из ЭБС, на которые мы подписаны. У нас сейчас 5 ЭБС и записи из всех мы импортируем в KEBS. Я только начала изучение 2019 версии и может чего-то недосмотрела еще в релизе. Как программа будет понимать какие записи в базе относятся к какому реестру?

Re: Сетевые ресурсы в 2019 версии
Пользователь: GLUKa (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2020 16:20

У выгруженных записей в поле со ссылкой на издание 951 должно быть заполнено подполе также подполе 951^u номер RSU

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, Ассоциация ЭБНИТ

Re: Сетевые ресурсы в 2019 версии
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2020 10:48

1.Предполагается, что этот справочник пользователь сделает под себя, а в исходном состоянии это справочник dbname_wn.mnu. Он в Deposit и используется для подачи списка БД на WEB. Он хорош тем, что в нем нет технических БД. Исправить можно в файле 881.wss (CMPL).
2.Галина верно ответила - чтобы отображалась связь, она д.б. установлена через поле 951^U в записях, которые привязываются к определенному ресурсу. При установке связи будет формироваться поле 881^p (имя БД), которое используется в просмотре. Но главное - чтобы по префиксу находились записи с ресурсами, а это через подполе 951^U

Re: Сетевые ресурсы в 2019 версии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2020 11:33

Спасибо большое Галина Алексеевна и Людмила Николаевна за ответы! Буду пробовать заполнять

Re: Сетевые ресурсы в 2019 версии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2020 17:13

Опять вернулось то что было исправлено в прошлой версии:
"во всех форматах просмотра (при корректировке и при помощи "глаза" в АРМ Комплектатор, в АРМ Каталогизатор) не отображается сумма из подполя 881^G"

Re: Сетевые ресурсы в 2019 версии
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2020 11:36

Согласна, спасибо.

Вложения: KSUW.PFT (18.8KB)  
Re: Сетевые ресурсы в 2019 версии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2020 14:50

Спасибо. Не знаю только важно ли, но в строчке данные слегка "склеиваются"вот так:
Поступило: наименований 72, на сумму 495000.00Исполнитель: ЦНТИ "ХХХХ"



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.03.2020 14:50 пользователем roit.

Re: Сетевые ресурсы в 2019 версии
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2020 16:18

Ok.

Вложения: KSUW.PFT (18.8KB)  
Re: Сетевые ресурсы в 2019 версии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2020 17:08

Спасибо большое! Теперь совсем красиво



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.