Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Корректировка отмеченных описаний в 2018 версии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2019 10:06

Тетсирую версию ИРБИС64 2018 (D2). Хочу откорректировать ранее введенное издание. Мастер поступления - Отмечаю издание в партии (БД CMPL см. картинку) - Прохожу "Вперед" - и вижу что мне на корректировку вместо отмеченного в БД CMPL подается издание из БД ЭК с таким же номером МФН (см. картинку).



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.03.2019 11:17 пользователем roit.

Вложения: 1.JPG (158KB)   2.JPG (161.5KB)  
Re: Корректировка отмеченных описаний в 2018 версии
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2019 14:11

Я не могу сделать такую ситуацию. Как только я выбираю из списка базу, то она отображается в "БД корректировки". А на вашей картинке - выбрана БД CMPL, а БД для корректировки SPBGUKI. Поэтому и MFN берется в SPB. Я не знаю, как вы это сделали.

Re: Корректировка отмеченных описаний в 2018 версии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2019 14:39

Да это сложно воспроизвести, я сама не смогла сейчас. Но в процессе работы получилось.
Изначально я этот Ежегодный библиографический указатель, который на картинке поискала в БД SPBGUKI. Отметила и перешла на следующую страницу для выбора режима ввода - Перенсти как новый том в БД комплектования. Вот именно в этот момент у меня на этом экране БД корректировки и стала SPBGUKI. Потом я ходила туда-обратно через команду "на страницу" - искала что-то другое, переходила к 1 странице, вводила новое описание. Потом решила откорректировать это и как получилось, что SPBGUKI осталась БД корректировки не могу сказать. Точно ничего такого необычного, чего бы не нужно было делать в процессе работы над обычной партией я не делала. Но понятно, что раз не воспроизводится, то и помочь не получится. Будем наблюдать.

Вложения: Корректировка.JPG (122KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.