Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Неправильный автоввод при докомплектовании книги.
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2018 10:32

Версия 2017(D3)
Ситуация такая: у нас в фонде выявлен экземпляр книги, который по какой-то причине не была занесен в БД ЭК (при массовом ретровводе на основании традиционного алфавитного каталога это у нас бывает время от времени). Т.к. это не новый экз., а поступивший в фонд давно, то мы его доввели (добавили посторение 910 поля) в АРМ Каталогизатор. Подполя номер партии, акта и т.п. не заполняем, они у нас не заполнены для всего ретроввода.
Но так совпало, что нам подарили еще 1 экз. этой же книги в новой партии. Этот экз. мы уже заносим через АРМ Комплекататор (Мастер-Нашли-Перенести описание в БД Комплектования).
и вот тут происходит неправильный автоввод - внесенному по ретровводу экземпляру автоматом приписываются сразу же (мы еще его только скопировали) данные текущей партии. Делает он это на основании того что дата содержит 2018 год и текущий месяц.
Можно ли это как то поправить или нам остается только вручную, когда мы вводим экз. по ретровводу давать им какой-нибудь старый год?



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.05.2018 11:07 пользователем roit.

Re: Неправильный автоввод при докомплектовании книги.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2018 12:55

Вы когда вводите такой ретро-экземпляр, то явно ставьте ему дату поступления, когда он поступил в фонд, т.е. древнюю. Тогда номер КСУ добавляться не будет, т.к. условием добавления является то, что дата поступления экземпляра больше-равна дате ввода записи КСУ.

Re: Неправильный автоввод при докомплектовании книги.
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2018 14:37

Понятно, спасибо. Мы не догадались про КСУ, недоумевали т.к. нам казалось, что почему-то учитывает только год и месяц (там даты различались у экземпляров на день). А если КСУ, то всё ясно. Так и будем делать.



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.05.2018 14:43 пользователем roit.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.