Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Книги - Списание по названию - сбой
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2018 09:55

Версия 2017 (D2). Выбытие - Мастер - Книги: выбор по названию...
Экран Выбор книг для списания - вводим в Ключ название для поиска и возникает предупреждение (см. картинку).
Закономерность не совсем понятна. Первый раз мы его увидели так: ввели и сохранили новую КСУ списания, перешли к поиску - начали набирать название и сразу увидели. Потом я такой порядок попыталась воспроизвести, но не воспроизвелось.
Потом возникла снова эта картинка так: поискали запись по названию - сделали на названии двойной щелчок мыши - вызвали экран запись полностью - посмотрели его - убедились что это не та книга - нажали Возврат (закрыли тем самым окно с полным описанием) и снова начали набирать название (буквально пару букв) и тут опять эта картинка.
Следующий раз было так: мы выбираем галочкой нужное описание - не помечая места хранения переходим по Вперед - выходим на экран с экземплярами - там 1 помечаем экземпляры на списание - нажимаем Выполнить - отвечаем на все вопросы (пополнение КСУ - нет и т.п.), идем по кнопке Назад для выбора следующего заглавия, набираем в Ключе пару букв и вот оно опять предупреждение.
Иногда нам удавалось пару названий списать по вышеописанной схеме без этого предупреждения, иногда предупреждение возникало каждый раз, иногда по несколько раз подряд (приходилось выходить/входить в Мастер).
Само списание происходит нормально при этом - все нужные поля формирует. Но работа весьма затруднена.

Вложения: спис назв.jpg (106.1KB)  
Re: Книги - Списание по названию - сбой
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2018 08:51

Решила проверить, может у меня с БД ЭК самой что-то не так. Провела в выходные диагностику базы и словарей, ошибок не найдено. Значит причина не в базе вероятно. Тогда почему так происходит?

Re: Книги - Списание по названию - сбой
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2018 11:35

На процедуру списания эта картинка никак не влияет. И БД не причем. Это связано с переустановкой словаря, не всегда словарь успевает переустановиться к нажатию след. символа. Эту ситуацию очень сложно ловить. Вы просто вводите символы в окно ключа не так стремительно.

Re: Книги - Списание по названию - сбой
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2018 13:15

На процедуру не влияет т.е. списание происходит нормально. Сам процесс списания затрудняет т.к. все время приходится закрывать это предупреждение, иногда и не по 1 разу подряд. Я может еще что-то стремительно и делаю (хоть и печатаю 1-2 пальцами), а человек, который делал это самое списание отнюдь не стремительно нажимал, я рядом сидела (диктовала с формуляров название, чтобы помочь) и видела как она это делала. И еще - не первый раз ведь мы этим занимаемся, а возникло это только сейчас.

Re: Книги - Списание по названию - сбой
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2018 13:32

Я потестирую

Re: Книги - Списание по названию - сбой
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2018 14:28

Похоже, что нашла причину. Исправила.

Re: Книги - Списание по названию - сбой
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2018 10:06

Спасибо, действительно исправилось. Но появился другой сбой. Написала Вам подробнее в письме



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.