Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Проверка на дублетность инвентарного номера
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2017 14:06

Обнаружили, что при вводе названия в Мастере поступления есть ситуация, когда проверка на дублетность инвентарных номеров не происходит:
если мы используем размножение номеров - статус R, задаем количество и номер, потом нажимаем на сохранить. При сохранении происходит размножение номеров. Но если в диапазон размножаемых номеров попал дублетный, то в этот момент никакого предупреждения о дублетности не происходит. Если мы потом еще что-нибудь редактируем в этой записи и сохраняем ее еще раз, то только тогда появляется сообщение о дублетном номере.А если мы работу с записью закончили на вводе инвентарных номеров, то о дублетном номере мы узнаем уже только когда возникают проблемы при переносе в ЭК.
На 1-й картинке снято 2 экрана - один в процессе размножения и под ним тот который выходит после размножения
На 2-й картинке экран при повторном сохранении той же записи после редактирования
Версия у нас 2016 (D5)
Кстати (это уже 2-я проблема), надо бы чтобы проверка на дублетность инвентарных номеров проводилась и по БД ЭК. Но тогда с учетом настроек исключенных из проверки в ини-файлов. Иначе можно замучится со всякими б/н и у-.В ини-файле это исключение распространяется на проверку при переносе, но если делать проверку с БД ЭК, то надо чтобы учитывалось и при ней.Но это не первоочередное. Чаще всего все-таки номера ошибочно присваивают одинаковые в CMPL, так что с первой проблемой хотелось бы как-то разобраться.



Редактировано 2 раз. Последний раз 13.11.2017 16:04 пользователем roit.

Вложения: Размножение.jpg (78.1KB)   Второе сохранение.jpg (63.7KB)  
Re: Проверка на дублетность инвентарного номера
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, November, 2017 13:13

По первому вопросу:
Такая же логика работает и в АРМе Каталогизатор. Т.е. если при размножении сформировались ИН, которые уже есть, в этот момент нельзя выполнить ФЛК и определить дублетность.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.