Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Не происходит автоматическое заполнение 910^Y
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, September, 2017 15:23

Этот сбой у нас наблюдается уже некоторое время с этой версией, но все как-то не могли отловить, теперь описываю:
В записи партии в 88 поле подполе номер акта ^Y заполнено, но при сохранении записи в партии оно почему-то автоматически не образовывается (Мастер поступления - Создание новой записи - Сохранить). Происходит так не с каждой партией и не каждый раз, закономерности не выявлены.
Прикладываю файл с записью партии и записью книги, у которой 910 поле уже образовалось после сохранения (поля ^U и ^F есть), но поля ^Y - нет.
Вылечить удалось так: зашла еще раз в запись партии (Мастер поступления - Изменить КСУ - 88 поле), стерла номер акта в этом поле и еще раз ввела и сохранила. После чего и при редактировании той записи и при создании новой поле 910^Y стало образовываться.
У меня 2016(D3). D4 не успела поставить, но т.к. этот недостаток "всплывающий" (то есть, то нет), то думаю нет смысла ждать появится ли он с новым обновлением.

Вложения: поле 910y не образовывается.TXT (687 bytes)  
Re: Не происходит автоматическое заполнение 910^Y
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2017 10:08

Да, я знаю эту проблему. Акт заносится в настройку только при сохранении записи, а в документы он вносится из настройки. Т.е. в документы он вносится, если вы видите его в скобках после КСУ вверху формы.
Это связано с тем, что актов у одного КСУ может быть несколько и при сохранении подается таблица актов для выбора. А без выполнения сохранения негде задать или изменить номер акта. Подумаю, что-то сделаю.

Re: Не происходит автоматическое заполнение 910^Y
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2017 14:23

Простите, я не понимаю. Что значит "Акт заносится в настройку только при сохранении записи". Мы же сохранили запись КСУ в базе и получили сообщение, что она сохранена в CMPL. Или что-то не так сохранили именно в этой партии? Но выйти без сохранения ведь невозможно, возникает вопрос о том хотим ли мы сохранить.
Или Вы имеете в виду, что чтобы сохранить эту партию в настройки надо ввести, сохранить и перестартовать АРМ Комплектатор?
Поставила D4 там тот же эффект замечен на одной из старых партий. А с новыми совсем беда, которую я описала отдельно.



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.09.2017 14:41 пользователем roit.

Re: Не происходит автоматическое заполнение 910^Y
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2017 15:16

Есть запись КСУ и в ней может быть несколько актов. Вы регистрируете поступления и, возможно, разные книги по разным актам. Где указать, что данная книга по акту А1, а другая будет по акту А2? Для этого используется занесение акта в "настройку" и при сохранении записи акт берется из настройки, а не из записи КСУ. Раньше это делалось явно вручную, теперь неявно во время сохранения записи КСУ и выбора нужного акта из таблички.
Поэтому, если вы не видите номер акта в скобках - см. 1, то регистрация будет без номера акта.
Перестартовывать ничего не надо, надо взять КСУ на формальную корректировку и формально пересохранить запись чтобы акт появился - рис.1.
Но я что-нибудь придумаю.

Вложения: 1.png (30.6KB)  
Re: Не происходит автоматическое заполнение 910^Y
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2017 15:54

Спасибо, правда "перестартовывание" похоже помогает каким-то решить ту новую проблему, которую я описала сегодня с пустыми полями.

Re: Не происходит автоматическое заполнение 910^Y
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2017 09:34

"Пустые поля" - нашла причину, исправлю

Re: Не происходит автоматическое заполнение 910^Y
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2017 10:54

Что касается номера акта, который не приписывается. Я проверила, в текущем варианте программы все работает. Когда отмечается номер текущего КСУ, то проверяется есть ли в нем акт передачи. Если есть, то он отображается вверху формы (см. 124), это значит, что акт в "настройке" и будет приписываться. У меня на ваших записях он приписался.
Проверьте - когда вы отмечаете КСУ, то номер акта появляется вверху в скобках?

Вложения: 124.png (31.3KB)  
Re: Не происходит автоматическое заполнение 910^Y
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2017 11:58

Теперь у всех появляется, потому что мы все уже поправили ранее (тем самым способом, о котором Вы писали - взять на редактирование и сохранить). С новой партией, которую мы создали уже с D4 все в порядке - номер в скобках есть.
И еще на одной проверила, там тоже всё в порядке, если не считать ту проблему пустых полей о которой Вы выше написали "нашла причину, исправлю". Мы ведь правильно поняли, что пока ее "лечить" перезагрузкой АРМа после создания партии?



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.09.2017 11:58 пользователем roit.

Re: Не происходит автоматическое заполнение 910^Y
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2017 12:08

Не надо перезагрузку. Достаточно заново войти в Мастер



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.