Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
При списании приписывает КСУ поступления!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2017 14:51

Обнаружили вот что: у нас огромное количество записей (сотни тысяч), в которых в 910 поле нет КСУ поступления (был массовый ретроввод).
При любом списании т.е. как по инв. номерам, так и по заглавиям, в записи экземпляров со статусом 0 пишется номер КСУ поступления из личного ини файла. Закономерность при этом непонятная - почему-то пишет не во все экземпляры, а только в часть из них.
И не всегда, а только если в личном ини или заполнен номер ксу, но не заполнен номер акта, или если в личном ини одни из первых партий, которые мы вводили. Впрочем, эта закономерность не точная - мы просто попробовали на сотрудниках, у которых в ини новые партии и не воспроизвелась ошибка у них. Но возможно это и не так, может и новые в каких-то случаях пишутся.
Обнаружили мы это на примере сотрудника, который никогда не занимался поступлением, но много - списанием. У нее в ини вообще откуда то КСУ поступления стояла 2012/9 и не был заполнен номер акта. И у нас в базе более 600 экз. оказалось со статусом 0 и 910^U2012/9.
Я для тестирования Мастера поступления что-то смотрела (без ввода) на партии 2012/57. В мой личный ини записался номер КСУ и номер акта от той партии. И когда я попробовала списание сейчас одного экз. книги, то обнаружила, что большинство (но не все!) экз. той же записи, у которых статус 0 получили номер этот КСУ и номер акта.
Прикладываю запись без лишнего, запись с приписанным лишним и свой ини.
При списании ни в каком случае не должно писаться КСУ поступления!
Версия ИРБИС у нас сейчас 2016.1 (D2), но судя по датам списания, это происходило на предыдущих версиях,начиная с 2012.1 (мы с нее начали работу в ИРБИС).



Редактировано 6 раз. Последний раз 27.03.2017 16:24 пользователем roit.

Вложения: IRBISP_RTA.INI (839 bytes)   ксу до того.TXT (6.9KB)   КСУ при списании.TXT (8.4KB)  
Re: При списании приписывает КСУ поступления!
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2017 08:09

Это автоввод. Так будет при любой корректировке записей ЭК, а не только при списании. Если экземпляр имеет статус 0 или U и дату поступления (910^c), но не имеет номера ксу поступления, то, если дата записи КСУ поступления, установленной в Настройке более ранняя, чем в 910^c, то экземпляру приписывается номер КСУ поступления из Настройки.



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.03.2017 08:09 пользователем Сорокина Лариса.

Re: При списании приписывает КСУ поступления!
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2017 09:04

Есть возможность снять автоввод при списании

Re: При списании приписывает КСУ поступления!
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2017 10:34

Во время работы Мастера списания (и Мастера заказа) можно сделать отключение параметров КСУ и акта, чтобы они не вмешивались. (Сделать не вам, а мне). Но в Мастере поступления, если вы работаете с записями каталога, то неизбежно будет выполняться автоввод и в вашем случает дописываться текущее КСУ.

Re: При списании приписывает КСУ поступления!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2017 18:34

Спасибо! А то мы уж не знали что и делать. Автоввод то вроде как отключать плохо - не будет видно кто списанием занимался, ну и еще наверное какие-то последствия могут быть.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.