Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Мастер поступления. Размеры окон.
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2016 12:37

Версия 2015 D1-D3
Мастер Поступления - в 2015 версии перестал сохранять размеры окон, которые заданы пользователем. Особенно это неудобно на экране Задание номера КСУ поступления:
когда открываем Мастер поступления, то окно с номерами партий широкое, а со списком "уже зарегистрированы в БД" - узкое (см. первую картинку),
пользователь "растягивает" окна так, как ему удобно (см. вторую картинку),
но при каждом новом открытии Мастера (даже если не закрывать АРМ Комплектатор, а просто закрыть-открыть Мастер, что постоянно делается в режиме работы!) окна возвращаются к первоначальной настройке (можно опять см. первую картинку). Очень неудобно!

Вложения: Мастер поступления.JPG (192.9KB)   Мастер поступления_2.JPG (192.2KB)  
Re: Мастер поступления. Размеры окон.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2016 13:53

Проверила - у меня размеры запоминаются

Re: Мастер поступления. Размеры окон.
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2016 16:16

А у нас нет :( На разных компьютерах. Именно в этом месте у Вас запоминаются, в Мастере? И что же нам делать? Может быть у нас опять какая-то не та настройка в каком-то ини?
Я уже пыталась выяснить в Администраторе ответ все ли у нас правильно с серверным ини [irbis.gpntb.ru] но там мне никто не помог, хотя сбои у нас очень существенные.



Редактировано 2 раз. Последний раз 31.05.2016 08:30 пользователем roit.

Re: Мастер поступления. Размеры окон.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2016 09:20

Размеры запоминаются в клиентском cirbisp.ini, т.е. на конкретном компе. Кроме того, если на конкрт.компе вы сделали входы с разными cirbisp.ini (не имя пользователя!), то у них будут запоминаться свои размеры.

Re: Мастер поступления. Размеры окон.
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2016 10:43

У нас не запоминаются никакие. Ни на одном компе. Мы меняем размеры, потом нажимаем на выход из мастера и ничего не запомнилось. Нет вкладки [CONTEXT] в этом ини! Причем, когда мы пытались его сделать вручную - просто в блокноте внесли в этот файл строчку [CONTEXT], то после захода в АРМ эта строчка удалилась! В остальных клиентских ини (каталогизатора, книговыдачи и т.п.) она есть, а в этом ини ее просто нет. Явно какая-то проблема.
Отредактирую, похоже [CONTEXT] в нем и не нужен.
Но сегодня произошли 2 еще более странных события - на экране поиска вдруг завис Мастер, пропала куда-то кнопка искать. Пришлось закрывать АРМ. После чего окна сохранились. Спустя некоторое время у другого комплектора, на другом компе окна вообще съехали так, что номеров партий стало не видно - только содержимое, помог только перенос клиентского ини с другого компьютера. Что за чертовщина у нас происходит я вообще уже перестала понимать



Редактировано 2 раз. Последний раз 31.05.2016 14:16 пользователем roit.

Вложения: cirbisP.ini (534 bytes)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.