Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Временное изменение места хранения экземпляра
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2016 08:19

Уважаемые коллеги! Мне кажется, что в АРМ Комплектатор не хватает отдельного упрощенного режима для группового перемещения экземпляров из фонда в фонд. Конечно же, есть списание с передачей, но речь здесь идет не об этом, а скорее об отражении этапов технологического пути экземпляра.
Это может быть передача партии экземпляров в переплет/на реставрацию, на оцифровку, на выставку и т.п. Место хранения не меняется, экземпляры по прежнему числятся за фондодержателем, нет нужды вносить изменения в КСУ отдела-фондодержателя, однако по месту хранения они тоже не находятся и выданы быть не могут. Т. е. это что-то вроде "бронеполки", только внутреннего характера. И для этих перемещений безусловно нужны акты: откуда, куда, когда по какой причине, список, отметка о возврате.
Понимаю, что это актуально скорее для крупных библиотек, но думаю такой режим был бы большим подспорьем в деле строгого учета фондов.
Прошу коллег, которые сочтут мои соображения нужными и для себя высказываться здесь, чтобы оценить востребованность и сформулировать предложения о доработке.

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP



Редактировано 1 раз. Последний раз 08.02.2016 08:19 пользователем Куделя.

Re: Временное изменение места хранения экземпляра
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2016 18:38

Про "переплёт" согласен абсолютно.

Re: Временное изменение места хранения экземпляра
Пользователь: Van (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, August, 2017 15:22

Поддерживаю целиком и полностью



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.