Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы АБИС :  ИРБИС Irbis
 
Набор добровольцев для тестирования концепции ИРБИСхост
Пользователь: Михаил Гончаров (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2003 13:25

Доброго времени суток всем!

Объявляется набор доблестных добровольцев (как это сейчас во всем миру по всем поводам принято:)) для затраты некоторого кол-ва времени и интеллектуальных усилий по тестированию ИРБИСхост. Понятно, что в конференции кастомеров не найдешь = все и так все имеют:)) Однако ваше мнение очень важно и результаты тоже должны показать имеет ли смысл оная затея.
В ГПНТБ построен отдельный сервер для ИРБИСхост. Расширен канал до 2 Мб - основной и резервный. От добровольцев требуется как бы стать кастомером:)) А именно закачать реальную базу по фтп получить ссылку по доступу как через веб так и через Зет и неспешно оное протестировать...
Прежде всего интересует временные параметры доступа к вашим БД, время закачки по фтп, надежность ну и прочая по вашему разумению.

Особо отличившимся - крымского вина в Крыму гарантирую:))

Если есть желание пишите прям суда или мне на мейл!

Девиз мероприятия - Аутсорсинг - в массу!!!!

Re: Набор добровольцев для тестирования концепции ИРБИСхост
Пользователь: Александр Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2003 18:50

Есть БД "вылизанная" на 50000 записей. 35МБ! Можно порезать.
Куда и сколько заливать?
Какой входной формат данных должен быть (RUSmarc, UNI-, -21, типа UNImarc-ИРБИС) ?
В БД есть ссылки с 951 (856 Rusmarc) полнотектовым полем - это работать будет? Куда складывать полнотекстовые файлы?
Можно ли использовать свой Z39.50 клиент?

Ну. Если вино будет :)
Я б соавторы пошел, пусть меня помучат :)

Re: Набор добровольцев для тестирования концепции ИРБИСхост
Пользователь: Михаил Гончаров (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2003 18:58

Спасибо за готовность помочь = в соавторы значит в соавторы:)) Ну и вино ясен красен...
Лить в [193.233.14.15]. Выгружать ничего не надо однако...
Лучше обычные 9 файлов в zip.
Касательно полных текстов = в веб интерфейсе должно функционировать сразу... В Зет посмотрим = работать точно будет надо тока посмотреть что там у нас = может быть некое несовпаление = но вряд ли.... Все полные тексты вряд-ли имеет смысл лить... Парочку для пробы и настройки...

Re: Набор добровольцев для тестирования концепции ИРБИСхост
Пользователь: Александр Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2003 19:26

Дык большие файлы у меня. Ограничу все-таки за ночь.
За завтра сделаю мегабайт на 20-30, а то совсем много получится.
Тем более, что у меня своя fst-таблица и файлы b-деревьев уж очень "развесистые" и большие.
В общем завтра будет все на сервере ГПНТБ. Если со связью все будет в порядке.

Re: Набор добровольцев для тестирования концепции ИРБИСхост
Пользователь: Рудзский Лев (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, February, 2003 19:37

Набрал [193.233.14.15] - получил "ошибку соединения" ????

Re: Набор добровольцев для тестирования концепции ИРБИСхост
Пользователь: Михаил Гончаров (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, February, 2003 11:10

Приветствую Лев Зиновьевич!
Дык понятное дело что upload редко работает - по запросу в основном:)) Если есть желание поучаствовать в процессе - напишите - бум благодарны...

Re: Набор добровольцев для тестирования концепции ИРБИСхост
Пользователь: Рудзский Лев (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, February, 2003 16:18

Салют Михаил Владимирович!
Желание есть и очень большое! Жду указаний! Дам информацию по знакомым продвинутым и начинающим пользователям по Украине

Re: Набор добровольцев для тестирования концепции ИРБИСхост
Пользователь: Al (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2003 14:50

Возвращаясь к моей любимой теме...
А не должны ли быть результаты всего, что аутсорсинг, бесплатными?..
А аутсорсерам еще бы и оплачиваить их труды (как - не знаю)?..



Лавринович Алексей Алексеевич

Re: Набор добровольцев для тестирования концепции ИРБИСхост
Пользователь: А.Л. (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2003 15:25

P.S. Выпивка это хорошо, но не то.



А.Лавринович

Re: Набор добровольцев для тестирования концепции ИРБИСхост
Пользователь: Михаил Гончаров (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2003 14:39

Привет Алексей!
Я про это и говорю = труды аутсорсеров должны оплачиваться и поэтому ИРБИСхост будет платным:)
Как я понимаю вопрос про оплату трудов тестеров. К сожалению не имею такой возможности:)
Вообще тезис о том что все программеры должны пользователям за то что они с их трудами мучаются небеспорен. То есть с философской точки зрения он имеет место быть, с практической - нет. В миру по крайней мере я таких прецендентов не наблюдал = может появятся еще. С дубиной большой тут никто не стоит и народ не гоняет = хочеш велкам, не хочеш = велкам тоже:).
Смысл быть тестером = первым пощупать ситуацию понять нужно ли оно и может быть впоследствии получить некие преимущества в том числе и материального плана, к примеру организовать (лицензионно ясное дело) такой или близкий духовно сервис на своих площадках.

Re: Набор добровольцев для тестирования концепции ИРБИСхост
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, October, 2012 07:37

Что-то похожее на аутсорсинг: появился термин воркаут (workout). Это, кажется, бесплатная коллективная работа над фильмом, естественно, сетевая... но почему же только над фильмом?

irbis_arbat@mail.ru



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.