Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы АБИС :  ИРБИС Irbis
 
Нужен новый форум!
Пользователь: Алексей Лавринович (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2004 16:22

Обобщая, дополняя и развивая высказанные идеи, делаю вывод-предложение:
Нужен новый Независимый интернет-форум пользователей и разработчиков систем библиотечной автоматизации!
Разделы:
· нормативно-правовые документы (законы, стандарты, форматы)
· организационно-методические документы (манифесты, концепции, положения, руководства, инструкции, правила, рекомендации)
· конкурс методических работ
· публикации (монографии, словари, справочники, статьи, доклады, авторефераты), рецензии, аннотации
(все это, конечно, в основном в виде ссылок)
· обучение (программы курсов, семинаров, учебники, учебные пособия)
· работы студентов
· собственно форум («чат», конференция)
· free soft
· file exchange
· FAQ
· новости, объявления
· полезные ссылки (IFLA, UNESCO, разработчики, библиотеки, другие форумы…)

Re: Нужен новый форум!
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2004 17:08

А кто будет независимый форум оплачивать? Кто будет модераторам платить, кто будет держать ответственного и качественного отвечающего?
Это же чат получится! Да еще и с толпой полуграмотных студентов, которые библиотечные технологии только-только начинают видеть, спорить будут и объяснять им? Ради чего?
Чтобы всем хорошо было? А зачем всем хорошо? Вот профессиональные пользователи этого форума книжки читают, документацию смотрят - и это хоть что-то! А там где отправная точка?
Пока нет заитересованности пользователей, а еще лучше в деньгах, то и кроме тусовки там мало что будет толковое.

И я не понимаю, почему данная тема здесь? Если у меня было несогласие с позицией сайтов каких-то, то я брал и создавал свои. А тут куда высказывание и кому?


Re: Нужен новый форум!
Пользователь: Алексей Лавринович (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, October, 2004 16:52

На [gagarin.cbs.org.ru], может быть когда-нибудь будет раздел IT World, а в нем подраздел library automation. Он будет умеренно модерируемый (от итальянского moderato — умеренный:)), т. е., скажем, раз в месяц все лишнее будет выкидываться.

P.S. По-моему, www.elnit.ru означает world wide web.electronic libraries and new information technologies.russia и ни слова об ИРБИс и/ или ГПНТБ.

P.P.S. Никакого несогласия с позицией этого сайта у меня нет, совсем даже наоборот. Тем более что у каждого участника своя позиция.



Отправка отредактированного (16-03-05 14:38)

Re: Нужен новый форум!
Пользователь: immortal (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2005 13:30

готов поддержать, и сделать форум, хотя я недавно сделал независимый библиотечный форум, идея пришла после моего справедливого высказывания (наверно точнее критики) в адрес разработчиков и удаления ими моего сообщения, но судя по разделам, это не только форум но целый сайт.

к стати говоря, возникла идея сделать шлюз для форумов по аналогии с Z39.50 но обращался чтобы он к базам данных разных форумов

Re: Нужен новый форум!
Пользователь: immortal (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2005 12:39

какой движок предпочитаете(PHPbb, invision, YaBB)? все оформить в виде форума? Доменное имя?

Re: Нужен новый форум!
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2005 13:03

Лично я обсолютно ровно отношусь к созданию этого форума. Будет - значит загляну, не будет, буду сидеть по старым. Ну вот зачем он? Кто-нибудь мне сказать может? А вот идея про движек, который будет обращаться к нескольким форумам (типа как зед) ооочень интересная. В ней бы я даже поучаствовал. Единственная проблема, на хоте с форумом должен быть установлен шлюз. Вот реализация такого шлюза уже ест вопрос не такой уж и тривиальный.

Re: Нужен новый форум!
Пользователь: immortal (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2005 13:12

да, над шлюзом надо подумать, и еще над тем, поставят ли этот шлюз у себя владельцы форумов.

Re: Нужен новый форум!
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2012 12:00

А вот и он [piglet66.ucoz.ru]
Кстати, сделанный абсолютно бесплатно.

irbis_arbat@mail.ru



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.