Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы АБИС :  ИРБИС Irbis
 
27 мая
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, May, 2004 13:44

Уважаемые коллеги!
Я пишу это сообщение с единственной целью: мне очень хочется поздравить Вас всех без малейшего исключение с Международным днем библиотек. Я ни сколько не сомневаюсь в том, что Вас уже завалили сердечными поздравлениями и пожеланиями счастья, добра, терпения, удачи, здоровья, любви, сбывающихся заветных желаний, воплощения самых нереализуемых идей, новых раритетных изданий, благодарных читателей, мудрых и справедливых начальников, покладистых подчиненных, и, что самое главное, полной автоматизации вашей (иногда муторной и рутинной) ежедневной работы.
Вообщем, если у Вас всетаки хватило терпения дочитать все эти мысли до конца, то у Вас железное терпение и Вы по праву носите гордое звание БИБЛИОТЕКАРЬ.

Всех крепко обнимаю (жму руку), целую тройным светским затяжным и дарю (хоть и вертуальный) огромный букет цветов :)

*?;(*":№)"?)(":;%:№":№%"?*)

ЗЫ. Не правда ли, красотища :)



Отправка отредактированного (27-05-04 13:45)

г. Ярославль

Re: 27 мая
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, May, 2004 13:58

> *?;(*":№)"?)(":;%:№":№%"?*)
Хе. У вас там еще день, а текст идет - как уже будто вечер :)

Вот у нас уже почти пять - время "Ч". Уже за штопором пошел.

Re: 27 мая
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, May, 2004 16:17

Это я так букет изобразил... :), вообще я никак не мог подумать, что это кто-то может принять за текст :), видимо действительно у Вас уже вечер. Но вообщем-то независимо от времени суток, по территории СНГ вроде пока 27-е и это праздник, а значит фраза "...Уже за штопором пошел..." сегодня дежурная .
Я еще раз желаю Всем всего и хотелось бы завтра со всеми увидется здесь и желательно в полном здравии.
НУ, ЗА НАС, КОЛЛЕГИ.....Дзынььь!!!

Re: 27 мая
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2004 10:40

Привет! Спасибо за поздравления, всех тоже с прошедшим! Свой праздник наша библиотека встретила на ежегодной выставке товаров и услуг.

Максим, однако, не будь у меня железного терпения и желания дочитать до конца, я бы бросила поздравление на 2 строчке.
Пора бы Вам уже гордое звание "библиотекарь" подкреплять пусть не отличной, но хотя бы хорошей орфографией! (сказано исключительно из дружеской симпатии и факта личного знакомства)

Да не с обидой будет принято, а пользы для! :)

Re: 27 мая
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2004 18:24

Галочка, при всем моем уважении к Вам, я специально все сообщение проверил на орфографию практически со словарем, и даже это сообщение я сначала написал в ворде :), только вот таких ошибок, которые могли бы меня лишить гордого звания «библиотекарь», я все-таки не нашел. Неужели имеющиеся ошибки (не спорю, есть :) ) на столько Вас смутили?
В общем-то это и не важно, я же это не на оценку писал, а в быстром темпе. Нет, Вы не подумайте, что я обиделся, просто я удивился, неужели столько ошибок на 2-х строчках? Ан нет, там вообще нет ошибок. Так что я в непонятках по поводу Вашего недоумения, в котором сейчас нахожусь уже я :).

Re: 27 мая
Пользователь: Галина Гильдебрант (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2004 12:14

Максим, рада, что не обиделся. Я считаю, что плохо не не знать, а не стремиться к знанию! :)
Теперь выбросьте все Ваши словари и переставьте офис! :))
Беру в руки красную ручку...
Начнем с того, что обычно дает Ворд.
"Вообщем" следует писать как "В общем", "всетаки", как "все-таки".. :))
Теперь закроем Ворд и добавим правил. "Ни сколько" в данном контексте пишется слитно. И это я еще опечатки и пунктуацию не трогаю...
Ну и день библиотек - Общероссийский! :)

Последнее сообщение лучше, но все же "на столько" в этом контексте стоит написать слитно. Впрочем, тут Ворд Вам уже не поможет!
Не знаю, как другим, но мне безграмотное письмо глаза режет! :(

А быстро только кошки родятся..(с) :))

Re: 27 мая
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2004 14:25

Я эти ошибки и имел ввиду, когда говорил, что они все-таки есть :). А про то, что день библиотек - всего лишь общероссийский, я узнал буквально день назад (до этого я как-то не обращал на него внимания, а теперь... :) ). Да и не письма в форуме, а посты, а посты, это такая вещь, которая допускает некоторую (в разумных пределах, конечно :) ) безграмотность.

Re: 27 мая
Пользователь: Галина Гильдебрант (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2004 16:58

"В виду"... :)
Если оценивать "разумный предел", то на этой странице 25 % Ваших постов я могу считать нормой, а 75% - брак! :))

Re: 27 мая
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2004 11:09

:)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.