Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы АБИС :  ИРБИС Irbis
 
АРБИКОН-РКП-ИРБИС
Пользователь: Захматова Э.А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2004 09:43

Уважаемые коллеги!
Кто-нибудь из вас использует записи аналитики РКП, выставленные на сайте АРБИКОН. Есть возможность выгрузить их в формате RUSMARC.
Но они выгружаются в кодировке UNICODE. Как их загрузить в ИРБИС?

Re: АРБИКОН-РКП-ИРБИС
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2004 16:33

Столкнулся с той-же проблемой. Обидно. Записи есть, деньги отданы, а взять не можем. Причем в ИРБИС-64 ложатся нормально. Кодировка в АРБИКОНе отдается UTF-8.
Александр Иосифович!
Может в "ИРБИС32" сделать еще одну кодировку для импорта - UTF-8? Тем более что уже конверторы в качестве объектов есть.



Отправка отредактированного (12-05-04 16:34)

Re: АРБИКОН-РКП-ИРБИС
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2004 19:14

А может просто сначала в 64, а затем от туда в 32? Или тут камни подводные есть? Получается, конечно, как всегда (удаляем гланды по-русски :) ), но результат-то будет.



Отправка отредактированного (12-05-04 19:16)

г. Ярославль

Re: АРБИКОН-РКП-ИРБИС
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2004 21:21

Какие гланды? Я ведь это сам не делаю! Это делают каталогизаторы. А им зачем знать две системы? И зачем мне в библиотеке, что занимается заимствованием ставить две системы? Там и так стоит одна и очень неплохо стоит и работает. Им просто нужно сократить затраты на создание записей. Я конечно могу поставить там локальные клиенты Z. Но это не выход.
И ИРБИС32 у меня, а не 64 потому, что это корпоративный стандарт для 20 библиотек системы. И просто так его не сменишь.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.