Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Полный текст документа
Пользователь: Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2004 16:31

Мы столкрулись с проблемой ссылок на внешний объкт в АРМе "Каталогизатор". Дело в том, что полные тексты документов, которые мы хотели вложить в базу данных имеют расширение .djvu.
Это графический редактор, который позволяет создавать многостраничные графические объекты с возможностью пролистывания. Очень удобный и хорошо интегрируется в Internet Explorer. Но полный текст документа в ИРБИС работает только при наличии расширения .doc и .jpg.
Огромная просьба ответить: можно ли как-нибудь сделать настройку АРМа на файлы с расширением .djvu.

Re: Полный текст документа
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2004 17:17

Е-р-у-н-д-а :). Причем полная :). (чур без обид). Что значит, не работает? АРМ использует ассоциации файлов в системе, то есть в Виндовс. Раз у Вас не запускаются такие файлы, то они просто не зарегистрированы в Винде...

PS. Очень легко и просто создать многостраничный .tif с помощью ОЧЕНЬ распространеного АсиДиСи. Им же они и просматриваются. А то, что наделано этой Вашей програмкой откроется только там, где она установлена. Это значит, если кто-то захочет из интернета посмотеть ваши тексты, то ему сначала надо выкачать никому не известный софт, поставить, а уж потом открыть! Ой-ой-ой... Лично я бы на другой сайт ушел :). А тифы они и Африке тифы. Но вот посмотреть многостраничный тиф можно только тем же, чем и упакавать. По крайней мере у меня больше ничем не получалось.

ЗЫЫ. За последний год обучения у меня скопилось уже файлов 15 таких, в которых весь курс лекций по предмету :).

Re: Полный текст документа
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2004 05:56

Возможные варианты:

а) Вы вносите данные о полном тексте не в то поле. Нужно в поле 951 (Сведения о полном тексте документа), а не в картинку.
Вы же вносите, как картинку. DJVu - это больше текстовый файл. Не используйте вообще поле о картинке.

б) На некоторых машинах у Вас установлен ACDsee, который при каждом запуске "затягивает" на себя все расширения (ассоциации) графических файлов. И он же потом пытается открыть файл DJVu сам. А у ACDSee средства просмотра DJVu кривые, как сабля басурмана.

в) Ассоциации файлов работают только в ветке реестра конкретного пользователя, т.е. для DJVu при работе плагина у меня случалось "прогонять" его для каждого имени пользователя, чтобы все встало "как надо". В общем, все кривовато :(


PS. В дискуссию про пользу DJVu, Lura, JPEG2000, MrSid и пр. не вступайте. Здесь не место :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.