Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Генератор табличных форм
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2004 12:25

Добрый день всем.
Вопрос в следующем: можно ли объединять ячейки через ГТФ? Явно, я так понимаю, нельзя. Но может можно как-нибудь извернуться?
И еще такой вопрос: в нем можно использовать функции unifor?

Re: Генератор табличных форм
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2004 11:29

Так можно всетаки как-нибудь извернуться или нет?
А вот unifor можно, просто я сначала немного не правильно писал. Кстати, раз уж заговорил о не правильно. Замечание следующего характера: вот такой вот юнифор
&UNIFOR("Khd.mnu\"v900^c)
Сначала я его написал как
&UNIFOR("Khd.mnu\v900^c"), тоесть все занес в кавычках, как, вроде бы, всегда. Это не воспринялось. По этому я и подумал, что юнифоры игнорируются. Товарищи разработчики! Почему бы не привести все к единой форме записи? Какие-то функции в качестве параметра принимают цельную строку, а другие вот такую вот фигню (первый вариант). Это вообще не удобно. Что-то в кавычках, а что-то выноситься из-под них. Или я не прав? Поправьте меня при необходимости.

Re: Генератор табличных форм
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2004 12:17

Максим! Это не фигня и юнифоры принимают именно строку, только не называйте кавычки - кавычками. Говорите - "ограничители литералов". Фактически &UNIFOR("Khd.mnu\"v900^c) принимает строку "Khd.mnu\<значение 900^c>", а вот &UNIFOR("Khd.mnu\v900^c") не принимает вообще ничего, поскольку вы написали условный литерал и не добавили никакой команды вывода поля, ни явного (V) ни фиктивного(D). И так далее: если вы к примеру в повторяющейся группе (например на 910 поле) попытаетесь использовать &UNIFOR("Khd.mnu\"v900^c) - на первое повторение все выйдет, на все последующие - ничего, поскольку а) литерал указан как "одноразовый" б) нет второго повторения 900 - оно единственное, надо будет пользовать конструкцию типа
&UNIFOR("Khd.mnu\"d910,&UNIFOR('Av900^c#1')), точнее даже &UNIFOR(|Khd.mnu\|d910,&UNIFOR(|Av900^c#1|d910))



Отправка отредактированного (30-03-04 12:25)

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: Генератор табличных форм
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2004 12:33

Понято и принято во внимание :). Я, значит, не правильно понимал смысла того, что передается в скобках. Я думал, что это просто строка, которая принимается процедурой (параметр, грубо говоря). А оказалось, что это формат своего рода :). Спасибо за разъяснения.
Кто еще до этого не догнал, просьба, обратите внимание, чтоб не попасться, как я :).



Отправка отредактированного (30-03-04 14:25)

г. Ярославль

Re: Генератор табличных форм
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2004 15:02

И еще у меня такое предложение к разработчикам: поскольку в ГТФ нельзя объединять ячейки, то хотелось ты иметь возможность всетаки их объединять :). Просто при задании шапки добавить еще одну строку - количество охватываемых ячеек. Да еще и количество строк в шапке.
С удовольствием нарисовал бы, что мне надо, только вот вся псевдогр. съезжает :).
Причем, очень надо.



Отправка отредактированного (30-03-04 15:04)

г. Ярославль



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.