Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Ошибки при переносе БД между версиями
Пользователь: artgonch (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2004 19:19

Ситуация следующая:
Нужно перенести базу данных из версии 2003-1 в 2003-2. Обе они находятся на сервере под управлением Win200-Server. Лежат в общедоступных папках (не используются подключаемые сетевые диски).

Из прежней версии экмпортируется БД (TXT) ~ 2500 записей
Этот файл загружается в новую версию с включенным ФЛК. Но после импорта администратор не выдает справочника своих "претензий". Во многих записях связи между головными карточками и описаниями статей разрушены. При этом не импортируются логически удаленые записи (их число 0).

При тех же действиях, но при импортировании на локальную копию ИРБИС получаются все ожидаемые результаты.

В чем может быть проблема? В сети?

Re: Ошибки при переносе БД между версиями
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2004 20:37

У ИРБИСа замечено ограничение на длину локального пути на диске. Если в сумме букв больше 60, типа "D:/sasha20030301/testirovanie_IRBISa/proverka1/beta001/...",
то АРМ "Каталогизатор" (в версии 2.1 точно) не мог открыть базу.
С путями, содержащими сетевые имена компьютеров, типа
"\\DD4-ASK\C\TESTIRBIS\..." проблем я не наблюдал.
Для того, чтобы читатели не нашли ИРБИС, мы АРМ "Читатель" из такого далекого пути без монтирования диска запускаем, что самим страшно становится :)
И ИРБИС работает.

Частично отвечаю:
1. Логически удаленные и не должны переносится при экспорте-импорте;
2. По-моему опыту (пусть разработчики со мной не согласятся, но) следует выключать ФЛК при импортировании от нуля записей, поскольку анализ на дублирование данных идет при наличии созданного ранее словаря. А если записей 0, то и словарь = 0, и сравнивать не с чем. Вся остальная проверка, особенно жесткие настройки ФЛК, нещадно удаляют и без того выстраданные и политые слезами записи. Жалко. Не берите на себя отвтетственность за удаление записей, пусть каталогизаторы сами их из базы удалят позже.
Если мне все-таки требуется проверить на дублетность, то я убираю все жесткие условия ФЛК в файле dbnflc. И хоть понимаю, что это слабинка, но жалко мне каталогизаторов ;)

P.S. Проверил из версии 2003.1 в 3.2 - все нормально.
Мне кажется, что Вы выбираете некоторый формат при импорте, или экспорте. Т.е. зеркальные данные не получаются.
Не используйте ТВП переформатирование.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.