Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Данные в 801-м поле формата UNIMARC
Пользователь: Федор Бакалов (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2004 12:16

Прошу оказать помощь в решении проблемы, связанной с обменом данными в формате UNIMARC. Проблема заключается в том, что при просмотре записи в формате UNIMARC в ИРБИС (версия 2003-1) и при экспорте данных в этом же формате, в поле 801 (источник составления записи) содержатся данные ГПНТБ России (801_0$bГПНТБ России$aRU$c20021210) вместо данных нашей библиотеки. Это происходит несмотря на то, что в используемый нами рабочий лист было добавлено 801-е поле, а каждая запись в БД содержит в этом поле данные, соответствующие нашей библиотеке.

Предполагаю, что для решения этой проблемы необходимо откорректировать UNIMARC фильтр, но прежде чем разбираться в его синтаксисе я хочу спросить, может кто-либо уже сталкивался с подобной проблемой и знает как ее лучше решить, а может уже имеет готовые решения. Буду признателен, если поможете в этом.

P.S. Если считаете вышеупомянутую проблему тривиальной и собираетесь ответить лишь ради насмешки, то попрошу вас воздержаться. Будьте корректны в своих ответах и комментариях.


Re: Данные в 801-м поле формата UNIMARC
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2004 12:41

Внесите свои данные в файл Org.mnu в директории экспортируемой базы



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.