Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Выходные формы
Пользователь: НБАмГУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2004 07:06

Здраствуйте!
Работая с книгообеспеченностью сталкнулись со следующей проблемой: при выводе на печать выходных форм в формате TABKOW - книгообеспеченность студентов не формеруется не одного словаря (факультет, кафедра, дисциплина).
Подскажите пожалуйста что может быть не так и как можно исправить?
Версия 2003.1

Re: Выходные формы
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2004 10:26

Начиная с версии 2003.1, с книгообеспеченностью (интегрированный вариант - см. Руководство Каталогизатора) нужно работать, стартуя АРМ Каталогизатор с IRBISCKO.INI
Выходная форма - KOUPL1


Re: Выходные формы
Пользователь: НБАмГУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2004 07:03

Попробовали, отчет формируется по каждой книги. А как можно получить данные по конкретной дисциплине? Т.е. как получить КК по дисциплине для студентов разных факультетов, специальностей и список учебников по данной дисциплине.
Можно ли использовать TABKOJW, если да, то каким образом?

Спасибо!

Re: Выходные формы
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2004 19:47

1. Выходная форма "КО для всего списка" (KOUPL1 и ее развитие - формы KOTABG, KOTABGN) предполагает, что список может быть получен по любым параметрам отбора как результат любого поиска (включая комплексный или поэтапный поиск по заданным дисциплине, факультету, специальности, циклу, семестру, их любым сочетаниям и пр.). Заголовок формы определяется Пользователем при выполнении.
2. Относительно формы TABKOJW, предусмотренной для версий ИРБИСа ниже 2002.1. Поскольку данные в БД ЭК и RDR различаются при работе в версиях до и после 2002.1, для того, чтобы было возможно объединить получение обеих форм в одной версии, нужно внести некоторые изменения в файлы IBIS.FST и AUTOIN.GBL. Если вам это нужно, я готова прислать необходимые доработки. Обратитесь ко мне по эл. почте

Re: Выходные формы
Пользователь: НБАмГУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2004 06:06

Возможно ли вывести только основную литературу? Пробовали использовать поиск по типу, но на форму все равно выходит и основная и дополнительная.

Re: Выходные формы
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2004 11:40

Если форма получена по результатам поиска, то вариант, о котором Вы говорите, может быть в том случае, когда издание предназначено для нескольких дисциплин, причем для одних - это основная, а для других - дополнительная.
Если это так и есть необходимость, можно внести дополнительный параметр для отбора в форму.




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.