Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Кумуляция
Пользователь: Elena_KV (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, August, 2012 16:02

Помогите, пожалуйста!
В БД есть общее описания журналов, №№№, аналитика начиная с 2005г.
Все записи связанны.
Кумуляция была очищена. Не спрашивайте, зачем. Так получилось.sad smiley
Можно ли вернуть кумуляцию? Не в ручную, конечно.

Re: Кумуляция
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, August, 2012 16:16

Можно. Нужно писать глобальгую корректировку. Если есть такая готовая, то она может быть у разработчиков, если готовой нет, то ее можно составить. Сейчас под рукой нет Ирбиса для отладки, потому сразу помочь не могу, но могу обнадежить :)

Re: Кумуляция
Пользователь: Elena_KV (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, August, 2012 16:45

спасибо! Сами не справимся, будем надеяться на помощь!

Re: Кумуляция
Пользователь: lounb (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2013 08:11

И как, нашлось решение-то?

Re: Кумуляция
Пользователь: flame (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2014 11:39

также интересует решение данного вопроса...

Re: Кумуляция
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2014 06:45

Тяжелый вопрос. В autoin.gbl сценарии кумуляции чуть не полфайла занимают и корректно их "развернуть" в обратную сторону довольно проблематично, учитывая вариативность нумерации периодических изданий. Как полуручной вариант можно посоветовать подключить в перечень форматов просмотра что-то типа вот этого:
'^Q'v934'^H'&uf('u'&uf('7,\I933='v903'/\,if v934=',&Uf('+9F39'),v934,&Uf('+9F39')' then v936"," fi'))

тогда при открытии записи сводного описания у вас будут отображаться кумулированные сведения о зарегистрированных номерах за год указанный в 934 поле и их можно будет просто скопировать в 909 поле. Это конечно самый простой случай - без томированых, без учета комплектов, мест хранения и статуса экземпляров. Но это хотя бы даст возможность увидеть, что в принципе есть в БД и "включит" оперативный режим

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP



Редактировано 1 раз. Последний раз 04.02.2014 06:46 пользователем Куделя.

Re: Кумуляция
Пользователь: lounb (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, August, 2017 09:30

Куделя, большущее спасибо за код. На его основе вышло сделать задание для глобальной корректировки, которое полностью создаёт кумуляцию заново. Или я изобрёл велосипед и за три года таки появилось какое-то готовое решение? А то в своём я, ясное дело, сомневаюсь, но то, что оно работает - вообще чудо.



Редактировано 4 раз. Последний раз 31.08.2017 15:09 пользователем lounb.

Вложения: v1.gbl (1.1KB)  
Re: Кумуляция
Пользователь: Nurfida (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, August, 2017 10:18

Здравствуйте,у нас Ирбис 64, версия 2016.1. При регистрации журналов, не проставляется автоматически кумуляция



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.