Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Списочные форматы печати с именами, начинающимися на !KKK
Пользователь: osa (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2020 14:57

Здравствуйте!

Обнаружил такую вещь, если в список форматов, на который указывает параметр PftMnu (по умолчанию PftMnu=PFTw.MNU) добавить формат, начинающийся на !KKK - то он не отображается при печати в списке списочных форматов (т.е. при выборе в АРМ Каталогизатор: Сервис > Печать > закладка Списки).

Это так и должно быть?

Если да - это "прибито гвоздями" или как-то параметрируется, и есть параметр типа KKKpriz ? (сам этот параметр на описанную ситуацию, видимо, не влияет)

Сервер 2017.1

Re: Списочные форматы печати с именами, начинающимися на !KKK
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2020 15:37

Есть параметр в irbisc.ini
KKKpriz=!KKK

Re: Списочные форматы печати с именами, начинающимися на !KKK
Пользователь: osa (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2020 10:30

Это понятно, но вопрос был несколько в другом.

Если в списке форматов PFTw.MNU (если мы не меняем умолчания) есть форматы, имя файлов которых начинается на !KKK, то они не отображаются в списке форматов при выборе Сервис > печать > закладка Списки

В этой связи интересовало - это поведение как-то управляется или нет? Я так понял что нет, что параметров настройки влияющих на это - нет! Форматы начинающиеся на !KKK - это форматы каталожных карточек, используемые в режиме Печать КК, и они скрываются в списке при печати списков.

Параметр KKKpriz, насколько я понял, работает в обратном направлении: он из списка форматов выбирает эти форматы, которые начинаются на !KKK и они отображаются как раз в списке форматов в режиме Печать КК.

В принципе, всё понятно, поправьте если я в чём-то не прав.

На мой взгляд, было бы логично если параметр (в данном случае KKKpriz) работал в обоих направлениях - задавал маску, по которой форматы скрываются при печати списков и по той же маске форматы выбирались из общего списка в режиме Печать КК. Ну это раз уж используется такое решение с сокрытием определенных форматов.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.