Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Параметр, позволяющий текст на карточку и в формат просмотра не выводить и новый ГОСТ
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, September, 2019 11:10

При работе со старым ГОСТом мы использовали в ИРБИСе параметр позволяющий общее обозначение Текст в форматы просмотра и на карточку не выводить. Эти параметры можно было задать в общих настройках в ини или конкретно для отдельных записей в 905 поле.
С новым ГОСТом это еще более актуально. Сама эта новая область факультативная. И мы бы хотели попросить сделать для нее аналогичные параметры. Хорошо бы не для всей области, а тоже именно для Текста непосредственного по аналогии с тем, что было. Текстовые материалы у нас преобладают и для них каждый раз сообщать что это текст нам бы не нужно. Как раз для других видов может и нужно. Хотя иметь бы еще один параметр, который исключал бы эту область целиком тоже было бы полезно. И было бы очень хорошо, если бы эти параметры распространялись как на карточку, так и на библиографические указатели и на форматы ИРИ.
Про электронные каталоги разные даже не говорю, то что пока новый ГОСТ вообще не поддерживается электронным каталогом и не виден нашим читателям это очень грустно.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.