Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Регистрация периодики
Пользователь: DeathGun (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2020 13:59

Добрый день! При работе с базой данных РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРИОДИКИ, когда отмечаем № газеты. Выходит окно прервать и не запись не сохраняется. Остальные бд сохраняют нормально.

Re: Регистрация периодики
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2020 17:20

DeathGun написал(а):
-------------------------------------------------------
> Добрый день! При работе с базой данных РЕГИСТРАЦИЯ
> ПЕРИОДИКИ, когда отмечаем № газеты. Выходит окно
> прервать и не запись не сохраняется. Остальные бд
> сохраняют нормально.


Журналы в этой же БД регистрируете? Нормально? Прикрепите скрин страницы Регистрация с введенными данными регистрации газеты до сохранения.

Re: Регистрация периодики
Пользователь: DeathGun (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2020 08:12

Да регистрируем и журналы в этой базе. журналы нормально регистрируются нормально.

Вложения: скрин.png (134.8KB)  
Re: Регистрация периодики
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2020 22:29

DeathGun написал(а):
-------------------------------------------------------
> Да регистрируем и журналы в этой базе. журналы
> нормально регистрируются нормально.

Вижу, что регистрируемый номер не соответствует заявленной периодичности и часть номеров все-таки зарегистрирована. После каких ваших действий стала появляться ошибка.Укажите с какой версией системы работаете и дайте файл экспорта записи в формате txt

Re: Регистрация периодики
Пользователь: DeathGun (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, December, 2020 14:19

Иногда бывает, что не все номера поступают к нам. Но мы думаем, что дело не в том, что мы нарушаем последовательность и из-за этого сбой. Да большая часть номеров зарегистрирована с частыми прерываниями "Ожидание ответа от сервера". Может ли быть прерывание из-за того что много номеров газет

Вложения: Запись.TXT (23.4KB)  
Re: Регистрация периодики
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, December, 2020 08:54

DeathGun написал(а):
-------------------------------------------------------
> Иногда бывает, что не все номера поступают к нам.
> Но мы думаем, что дело не в том, что мы нарушаем
> последовательность и из-за этого сбой. Да большая
> часть номеров зарегистрирована с частыми
> прерываниями "Ожидание ответа от сервера". Может
> ли быть прерывание из-за того что много номеров
> газет


О причинах явления, на которое вы жалуетесь, ничего сказать не могу, но хочу отметить, что поля периодичности заполнены неверно. Периодичность должна быть заполнена числом выпусков в году, как в подключенном для ввода справочнике. И от того, что регистрация идет ежедневно, в записи накапливается огромное количество 907 полей. Они вам нужны? Может быть, можно вообще не регистрировать поступления газет, т.к. они долго не хранятся?

Re: Регистрация периодики
Пользователь: VEV (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, January, 2021 18:12

Здравствуйте! Мы установили версию 2019 года и столкнулись с аналогичной проблемой. Все газеты, которые имеют большую экземплярность и получаемые нами часто. с полями 907 большими перестали регистрироваться. Но нам нужна эта регистрация, так как газеты спрашиваются в библиотеке и хранятся постоянно. Заново записи не создать, так как номера не списаны. Что можно сделать?

Re: Регистрация периодики
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2021 11:36

Я думаю, что проблема в поле 907, количество которых у вас уже около 1000. Я думаю, что в них нет необходимости. Попробуйте их удалить, кроме первого. Это можно сделать как на 11

Вложения: 11.png (23.6KB)  
Re: Регистрация периодики
Пользователь: VEV (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2021 11:08

Спасибо, всё получилось!

Re: Регистрация периодики
Пользователь: reaef (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2021 12:24

Здравствуйте. Разрешите поднять тему. Очень медленно работает БД Периодики. Поле 907 удалил, "вес" папки стал меньше в 5 раз, но проблема осталась. БД прикрепляю. Буду рад любой помощи.
[www.dropbox.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.