Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
После обновления не можем работать с KZD
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2020 23:22

10 ноября поставила обновление D5 к 2019 версии. И сегодня обнаружили, что с KZD не можем просто работать вообще!
Впервые я это обнаружила при попытке добавить новые повторения к 320 полю уже существующей записи, поэтому снимки экранов на этой записи. На снимках отображаются последовательно предупреждения, которые появляются при попытке сохранить запись.
Мы используем там 2 типа РЛ - VS и PERS.
Обнаружилось, что какое бы поле мы не заполняли, редактируем ли мы старую запись, пытаемся ли создать новую, ФЛК нам этого не дает. Он ищет в записи несуществующие в этой безе поля.
Ничего не понимаю. Ведь в обновлении не было вообще папки с файлами для KZD. Я уже даже проверила не положила ли случайно какие-нибудь файлы из обновления в эту папку. Нет, не положила.
Но 9 ноября последнюю запись мы ввели в KZD успешно. 10 ноября я поставила обновления. Сегодня впервые после обновления зашли в эту базу и вот такая картинка. Что делать?



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.11.2020 23:28 пользователем roit.

Вложения: kzd.jpg (631.8KB)   kzd2.jpg (628.6KB)  
Re: После обновления не можем работать с KZD
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2020 10:58

Это значит, что Вы зачем-то переписали файл dbnflc.pft из папки IBIS обновления в папку KZD.

Re: После обновления не можем работать с KZD
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2020 12:32

Как я и написала выше, я это заподозрила первое и проверила. На всякий случай я еще раз сейчас его скопировала из старой версии, которая у меня есть. Но ошибка есть.
Вот я прикрепляю файл из KZD



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.11.2020 12:33 пользователем roit.

Вложения: dbnflk.pft (10.3KB)  
Re: После обновления не можем работать с KZD
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2020 12:54

Нашли ошибку - не в kzd, а в deposit кинула из ibis. Спасибо Роману Сергеевичу Альшанскому и его сотруднице. Сейчас проверю и напишу.



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.11.2020 12:54 пользователем roit.

Re: После обновления не можем работать с KZD
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2020 12:55

Это разные файлы dbnflc.pft и dbnflk.pft
Удалите из папки KZD файл dbnflc.pft

Re: После обновления не можем работать с KZD
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2020 13:27

Александр Иосифович! Простите пожалуйста. Как я писала выше, у меня и не было в KZD файл dbnflc.pft. У меня он был в Deposit. Впервые с 2013 года (это меня не оправдывает) допустила ошибку: файлы из IBIS скопировала в Deposit. Очень виновата, что потратила Ваше и Романа Сергеевича время из-за моей ошибки.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.