Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Временно отключить запрет на дублет 903 для всей базы
Пользователь: gavrikov (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, December, 2019 14:34

Подскажите пожалуйста, как временно отключить запрет на дублет 903 поля для всей базы? Дело в том, что у нас в базе обнаружились дублеты по этому полю и при попытке получить список этих дублетов, половина из них стала логически удаленными... Мне необходимо вернуть их в нормальное состояние, чтобы передать этот список в отдел комплектования.

Re: Временно отключить запрет на дублет 903 для всей базы
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, December, 2019 09:24

Чтобы получить список дублетов, выполните последовательный поиск val(&uf('J,I='v903))>1
При этом записи не удаляются. Если Вы список записей хотите получить при помощи глобальной корректировки, отключайте при этом формально-логический контроль. Можно еще dbnflc.pft убрать...

Re: Временно отключить запрет на дублет 903 для всей базы
Пользователь: gavrikov (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, December, 2019 11:35

Да, именно так я искал, но для того чтобы получить список дублирующихся шифров сделал корректировку PUTLOG v903, нужный результат я получил, но часть записей пометились как удаленные. Их я уже восстановил корректировками с UNDEL, но с отключением проверки на дублетность было бы быстрее... Спасибо, в следующий раз поэкспериментирую с dbnflc.pft.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.