Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Постоянные запросы
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2019 07:50

Здравствуйте.
Моей целью было создать список запросов контроля, которые сотрудники могут периодически выполнять. Запросы созданы в последовательном поиске и сохранены как постоянные.

Почему постоянные (IRI) запросы привязаны к максимальному mfn на момент создания запроса и не работают на более поздних записях?

(на фото привожу один и тот же запрос - запускаемый из сохраненных дает меньше результатов чем запускаемый заново в комплексном поиске)



Редактировано 8 раз. Последний раз 07.10.2019 10:42 пользователем Novinka.

Вложения: IRI карман или формат.JPG (115.2KB)  
Re: Постоянные запросы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2019 11:24

Первый запрос, который вы сохранили, вы выполняли на ограниченной БД - у вас стоял макс. MFN 27069. Это и запомнилось в постоянном запросе, при его выполнении используется этот макс. MFN.
Сохраните такой запрос, в котором не задается макс. MFN

Re: Постоянные запросы
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2019 11:39

Людмила Николаевна,
С удалением макс. mfn не получилось (результат поиска получается нулевой), поставила заведомонедостижимый))), это работает.

Как правильно сохранить запрос без mfn?



Редактировано 10 раз. Последний раз 07.10.2019 06:22 пользователем Novinka.

Re: Постоянные запросы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, October, 2019 08:59

В какой версии у вас сформировался такой запрос - ?!if val(&uf('+95'v30))=13 then '1' else '0' fi127069 ?
Я проделываю это в 2018 - не запоминается макс.MFN в запросе, если вы при выполнении запроса не меняете значение в окошке макс.MFN. Формируется 0 и при всех последующих поисках выполнение идет по всей БД. См.11

Вложения: 11.png (20.7KB)  
Re: Постоянные запросы
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, October, 2019 11:01

Версия 2017.1.

После того, как я поставила макс mfn в 10 раз больше актуального, запрос работает, например, сегодня он показывает уже 5232 пластиковых ЧБ против 5209 на момент обращения на форум.

В окошке макс mfn раньше никогда не трогала, только 30-го сентября, когда увеличила в 10 раз. Но в конце запроса у меня ВСЕГДА стоит макс mfn, если запрос сохранен из последовательного поиска.



Редактировано 8 раз. Последний раз 07.10.2019 12:03 пользователем Novinka.

Вложения: Постоянный запрос.docx (112.2KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.