Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Вопросы подготовки БД, отсортированной по заданному полю
Пользователь: PRM (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2019 09:05

Добрый день.

Есть задача по подготовке БД, отсортированной по заданному полю, на основе существующей БД.
Пример: БД, отсортированная по шифру, для проведения сверки документов в фондах с вводом элементов БО и сведений об экземплярах.
К сожалению, сейчас, если в АРМ Каталогизатор выполнить поиск, установить сортировку результатов поиска, а затем экспортировать документы, то в результирующем файле документы будут выведены в порядке следования MFN. (А не в порядке сортировки.)
Также есть возможность экспортировать отмеченные записи. В АРМ Каталогизатор экспорт ("Сервис - Экспорт - Исходные документы - Отмеченные") записей выполняется в том порядке, в котором они отмечены пользователем.
Но, в то же время, отметить большой массив документов для последующего экспорта не представляется возможным: установка отметок с помощью клавиши Shift работает только в пределах одного экрана.
Скажите, пожалуйста, возможно ли внести доработку в АРМ Каталогизатор, так чтобы:
1) экспорт документов для результатов поиска, отсортированных по заданному параметру, выполнялся в порядке следования с учётом сортировки;
ИЛИ, например,
2) при выборе пункта меню "Просмотр - Карман - Отобразить "Карман" в виде ОТМЕЧЕННЫХ в БД" установка отметок АРМом выполнялась в соответствии с сортировкой документов в кармане? (Так, чтобы первым отмеченным был первый документ в Кармане с учётом сортировки, вторым отмеченным был второй документ и т. д.).

Re: Вопросы подготовки БД, отсортированной по заданному полю
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2019 10:13

В Вашем случае надо пользоваться табличными формами с сортировкой с последующим преобразованием RTF-формата в плоский текст.
И совершенно непонятно, зачем иметь отсортированный экспортный файл.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.