Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Справочники городов, стран и языков
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2019 15:28

Уважаемые разработчики, большая просьба сделать в следующей версии: эти 3 справочника (str, gor, jz) оставить в Deposit и убрать из всех баз.
Сейчас (во всех версиях с которыми мы работали) одинаковые эти справочники присутствуют в огромном количестве баз (IBIS, RDR, все авторитетные,KZD, наверняка еще что-то забыла перечислить). При каждом переходе на новую версию приходится отслеживать и убирать из всех мест эти справочники (мы их пополнили нужными нам значениями и если не убрать, то при работе с конкретной базой люди не видят нужных им значений).
Если кому-то для чего то (сложно представить такую ситуацию, но я наверняка не всё знаю) понадобится какой-то из этих справочников в конкретной базе в каком-то виде особенном именно для этой базы, то он его и добавит. Но стандартная, на мой взгляд, ситуация это когда один и тот же справочник может использоваться во всех базах.
И, кстати, справочник городов так и остался неправильный относительно действующего ГОСТа на сокращение: не сокращают в биб. описаниях в каталогах теперь М., Л., СПб., только в ссылках.



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.04.2019 15:28 пользователем roit.

Re: Справочники городов, стран и языков
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, March, 2020 12:46

Смотрю версию 2019(D1) в ней опять в разных папках есть разные комбинации - в авторитетных файлах есть свои справочники городов, в разных сочетаниях справочники городов, языков, стран (по разному в разных папках) есть еще в RDR, VUZ и т.п.
Может я не права, что их убираю из отдельных папок и оставляю только в Deposit? Объясните пожалуйста, зачем может понадобиться, чтобы в отдельных папках были свои города, страны и языки? Почему недостаточно общих в Deposit? Может я что-то нарушаю своими действиями, хотелось бы понять.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.