Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Лишняя строка на карточке
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2018 14:02

Каталогизаторы утверждают, что после установки обновления D3 к 2017 версии на карточке (для печати карточки используем режим Печать или Печать текущего) появилась лишняя строка между шифром и заглавием книги. Т.е. строку то и я вижу, но то что такое изменение только после последнего обновления это мне сказали каталогизаторы. В принципе, я им доверяю т.к. они теперь делают лишний щелчок мыши убирая эту строку и вряд ли они бы раньше этого не заметили.
Касается это только тех карточек, которые содержат описание под заглавием (т.е. нет автора). Когда автор есть, то все нормально, а когда его нет, то описание спускается ниже, будто оставляя место для отсутствующего автора. Они заметили это как на основной карточке, так и на дополнительной, похоже это на всех видах карточек.
Пример во вложенном файле, чтобы было ясно, какую строку мы имеем в виду я поставила стрелку.

Вложения: карточка.rtf (36.3KB)  
Re: Лишняя строка на карточке
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2018 14:51

Не вижу в D3 изменений, которые могли бы привести к такому эффекту. На просмотре тестовой БД IBIS тоже такого не заметно. Пришлите вашу запись, посмотрим.

Re: Лишняя строка на карточке
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2018 15:58

Моя формулировка "Каталогизаторы утверждают" как раз и связана с тем, что я тоже не понимаю что именно в D3 могло бы привести к таким изменениям. Они говорят, что заметили это на всех таких случаях (заглавие есть, автора нет). Откатывать назад изменения ради проверки мне не хотелось.
Всё, что смогла проверить я - у меня на одной машине локально стоит 2016 версия ИРБИСа, я туда экспортировала эту самую запись и увидела, что лишнего пробела и правда нет.
Вообще люди которые мне это сказали дотошные и внимательные, думаю им можно доверять. Может какие-то еще факторы повлияли, но я не вижу, какие бы могли быть. 8-го поставила D3 и MORPH64 обновила, как велели разработчики. А сегодня каталогизаторы пришли с этой жалобой.



Редактировано 3 раз. Последний раз 10.05.2018 16:05 пользователем roit.

Вложения: санкт.TXT (810 bytes)  
Re: Лишняя строка на карточке
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2018 07:58

roit написал(а):
-------------------------------------------------------
> Моя формулировка "Каталогизаторы утверждают" как
> раз и связана с тем, что я тоже не понимаю что
> именно в D3 могло бы привести к таким изменениям.
> Они говорят, что заметили это на всех таких
> случаях (заглавие есть, автора нет). Откатывать
> назад изменения ради проверки мне не хотелось.
> Всё, что смогла проверить я - у меня на одной
> машине локально стоит 2016 версия ИРБИСа, я туда
> экспортировала эту самую запись и увидела, что
> лишнего пробела и правда нет.
> Вообще люди которые мне это сказали дотошные и
> внимательные, думаю им можно доверять. Может
> какие-то еще факторы повлияли, но я не вижу, какие
> бы могли быть. 8-го поставила D3 и MORPH64
> обновила, как велели разработчики. А сегодня
> каталогизаторы пришли с этой жалобой.

Правы ваши сотрудники.Лишнюю пустую строку на карточке дал измененный в D3 для 2017.1 формат ozboz.pft.

Вложения: ozboz.pft (3.7KB)  
Re: Лишняя строка на карточке
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2018 09:14

Большое спасибо! Каталогизаторы очень благодарны :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.