Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
ATHRS. 550 поле. Словарь
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, September, 2016 14:38

Когда выбираешь рубрику см. также в 550 поле, то там подается полный словарь ATHRS, в т.ч. рубрики из 410 поля. Это чревато большими ошибками т.к. при этом выборе никак не видно, что рубрики то не основные, а всего лишь отсылочные.
Например, я хочу выбрать для рубрики Научной информации институты ссылки см. также к конкретным институтам. Я набираю полностью Институт научной информации по общественным наукам и спокойно могу ее выбрать. А она на самом деле всего лишь отсылочная т.к. основная рубрика у нас ИНИОН. Получится ошибка.
Картинки прилагаю.

Вложения: инион1.JPG (245.6KB)   инион2.JPG (263.4KB)  
Re: ATHRS. 550 поле. Словарь
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2016 10:11

Возьмите файлы для директории ATHRS 550.wss и !pmov5.pft

Вложения: 550.wss (1.1KB)   !pmov5.pft (209 bytes)  
Re: ATHRS. 550 поле. Словарь
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2016 15:00

Теперь все показывает, но при попытке выбора пишет "непринятые формы рубрики не используются". Так и должно быть? Уже лучше, хотя есть вариант, что при невнимательном библиотекаре так и создастся рубрика с таким названием: Непринятые формы рубрики не используются. Но если ничего больше нельзя сделать, то пусть будет хотя бы так.

Re: ATHRS. 550 поле. Словарь
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2016 13:13

Можно сделать так,что информация просто не будет переноситься, не сообщая о том,"непринятые формы рубрики не используются".

Re: ATHRS. 550 поле. Словарь
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2016 13:16

Даже не знаю как лучше. В принципе, информация что рубрика в непринятой форме полезная. А если не будет переносится, то могут возникнуть вопросы почему не переносится.

Re: ATHRS. 550 поле. Словарь
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, February, 2018 10:16

Уважаемые разработчики! В версии 2017.1 файл 550.wss старый, а !pmov5.pft вообще не было. Следствие - опять дает выбирать отсылочную в 550 поле и создает новую из нее. Т.е. это изменение, которое у было сделано еще в 2015 версии пропало!
Я взяла обратно эти файлы из предыдущей версии, но очень прошу чтобы вы включили это опять в следующие версии.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.