Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4
Выходные формы
Пользователь: АмГУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, September, 2004 05:05

Здраствуйте!
Работая с книгообеспеченностью сталкнулись со следующей проблемой: при выводе на печать выходных форм в формате TABKOW - книгообеспеченность студентов не формеруется не одного словаря (факультет, кафедра, дисциплина).
Подскажите пожалуйста что может быть не так и как можно исправить?
Версия 2003.2

Re: Выходные формы
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, September, 2004 13:36

Форма TABKOW - эти старая форма из первого варианта решения задачи Книгообеспеченность (см. Руководство Каталогизатора, раздел 7); при подготовке формы используются справочники 691a.mnu (факультет), 691b.mnu (кафедра), 691d.mnu (дисциплина), число студентов вводится вручную.

Re: Выходные формы
Пользователь: Федорова О.С. (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, November, 2004 05:33

У нас тоже вопрос по выходным формам. Версия 2004.1. В списке выходных форм (кнопка "Печать" на плоскости "Просмотр/Вывод" АРМа "Каталогизатор") нет формы для интегрированной технологии KOUPL1.
Хотя посмотрели - в папке IBIS все соответствующие файлы имеются.
Как ее вывести в список?

Re: Выходные формы
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2004 14:06

Форма KOUPL1 практически заменена формой KOTABG, которая считается более корректно, в частности, дает возможность получать результаты по выделенным категориям (фондам), например, для заочников.
Если Вы все-таки хотите получить форму koupl1, вставьте строку в tabkow.mnu для ее вызова, файлы все есть.
Форма KOTABG, как и другие для интегрированной версии, нужно получать, вызывая АРМ Каталогизатор с IRBISCKO.INI (этот файл есть в дистрибутиве), да и все работы по КО нужно проводить в этом режиме.
Тогда Вы увидите и другие словари БД ЭК, по которым сделаете нужный Вам поиск (например, по дисциплине и/или ФО и т.п.), а на документах, полученных по его результатам, получите нужную форму.

Re: Выходные формы
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2008 13:57

Объясните мне зачем существует файл TABKOW.MNU
Не могу понять, он функциональный или просто справочный? Если он где-то завязан, то как работает?
А то вот нашел его, там есть одна интересная строчка - TABKFS
Книгообеспеченность с отбором по кафедре и выводом по дисц.и спец.
Глянул в tabkfs.pft, а он пустой :( А я так обрадовался что не придется его делать...

Re: Выходные формы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2008 10:30

TABKOW.MNU - в этом файле список выходных форм, доступгых а АРМе Книгообеспеченность. Tabkfs - одна из выходных форм, работающих ТОЛЬКО в АРМе КО. Т.к. форма состоит из набора файлов, то заглядывать в один из них - смысла нет.

Re: Выходные формы
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2008 12:46

Понятно. Спасибо за разъяснение.
Столкнулся с интересной задачкой. Мне нужно сделать форму по книгообеспеченности. В полях будет:порядковый номер, название(и прочее к нему),дисциплина, специальности(где читается), ко-во экземпляров. Единственный критерий отбора - кафедра. Для этого нужно чтобы перед поиском я выбирал из меню кафедру. Для этого служит поле 991, но как оно работает? В мануале написано:
Цитата:
Инструмент ввода значения, которое доступно во всех применяемых при пе-чати форматах как 991 поле (v991) – имя файла .WSS (см. Приложение 8)
Чтобы задать дополнительные параметры, нужно отметить индикатор "ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МОДЕЛЬНОГО ПОЛЯ". Эти параметры (имена файлов) записываются в выходной файл с расширением HDR. Они так-же могут быть выбраны из предустановленного списка, который содержится в файле HDRRLIST.MNU.
Но галки "ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МОДЕЛЬНОГО ПОЛЯ" я в упор в редакторе форм не вижу. Файла HDRRLIST.MNU тоже. Видимо не там ищу :S
Ирбис 64 2007.1

И еще не совсем понятно значение "сортировки". Сортировка - это отбор записей по критерию(например все записи принадлежащие кафедре из поля 991^b)? Это так?



Редактировано 1 раз. Последний раз 22.04.2008 13:46 пользователем -AND-.

Re: Выходные формы
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2008 18:05

Ладно, попробую перефразировать. Мне нужно, чтобы при нажатии кнопки Печать и выбора вых. формы выскакивал mnu.wss, в котором можно будет выбрать кафедру. и нажать Выполнить, после чего Ирбис скинет в таблицу все, что есть в базе, где в поле 691:ВУЗ(подполе не помню) присутствует выбранная кафедра. При этом будут такие колонки табл.:Н п/п, Название и т.п., дисциплина, специальности и ко-во экземпляров. Но я не знаю как заставить Ирбис делать отбор по 691^кафедра? Что для этого нужно и куда?

Re: Выходные формы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2008 12:18

Все,что вы описываете, очень похоже на форму tabkfs, которую кстати сделал наш пользователь - Соколинский Кирилл. Загляните в файл tabkfs.srw, в нем реализован отбор и сортирвка по кафедрам. Отбор в выходных формах делается с помощью 1-го заголовка. Вы пишите формат заголовка, например, (v691^B/), и если на записи этот формат дает пусто, то запись не идет в таблицу. Т.о. делается отбор. Это реализуется в файле *.srw.
"ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МОДЕЛЬНОГО ПОЛЯ" превратились в "Дополнительный параметры...."

Re: Выходные формы
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2008 14:42

Т.е. получается что я пишу в заголовок 1 формат, по которому будет производится отбор записей? А в колонках форматы извлечения соответствующих данных для колонки?

Re: Выходные формы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2008 10:09

Да, это так.

Выходные формы
Пользователь: VolkoDaff (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2008 13:05

Доброго времени суток всем!
Такая проблема:
При выводе выходных форм в файл в формате TAB4BW в АРМ Комплектатор иногда возникает ошибка.
При попытке просмотреть результирующий файл Ворд ругается, что файл возможно поврежден.
Есть какие-то ограничения на совместимость Ирбиса и MS Office? Мы юзаем Офис 2003.
Подскажите пожалуйста решение данной проблемы! Очень благодарен заранее.

Re: Выходные формы
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2008 14:26

Возможно, в какой-то записи, вошедшей в выходную форму, есть недопустимый символ {

Re: Выходные формы
Пользователь: VolkoDaff (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2008 15:09

Итоговые документы открываются WordPad'ом, а Word ругается...
"{" не нашел...

Re: Выходные формы
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2008 19:59

VolkoDaff написал(а):
-------------------------------------------------------
> Итоговые документы открываются WordPad'ом, а Word
> ругается...
> "{" не нашел...
Посмотрите внимательнее. Word может ругаться именно по этой причине.
Ищите { в документах БД, а не в выходном rtf.

Re: Выходные формы
Пользователь: VolkoDaff (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2008 09:55

Пересмотрел документы БД...
Не нашел "{" нигде.
Может по другой причине ругаться?

Re: Выходные формы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2008 10:13

А } есть?

Re: Выходные формы
Пользователь: VolkoDaff (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2008 10:35

Все! Проблема решена!
Невнимательно искал...8-)
Спасибо всем огромное за помощь!!

Re: Выходные формы
Пользователь: pikachu147 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2008 10:46

Здравствуйте!
мне сказали по работе что имеющиеся выходные формы в комплектаторе для получения ксу не полные. можно какнидь дополнить то чего нехватает программно....
версия 2006.2
заранее пасиб ...

Re: Выходные формы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2008 14:14

Какая форма? Что исправить?

Re: Выходные формы
Пользователь: pikachu147 (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2008 06:52

можна вот эти шесть выходных форм объединить в одну таблицу???
ksu1w, ksu2w, tksumw, ksun1, ksun2, ksun3

Re: Выходные формы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2008 10:43

На счет "неполности" у разработчиком никаких сведений нет. Кто же вам это сказал? Объединить таблицы - это создать новую таблицу, поэтому ответ - нельзя.

Re: Выходные формы
Пользователь: pikachu147 (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2008 11:13

а какуюнидь текущую таблицу типа дополнить мона али незя....????
а на чем написан ирбис??? и где мона достать исходники можете сказать???

Re: Выходные формы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2008 13:28

:). А кто вам сказал, что Ирбис - это OpenSource? Конечно нигде вы исходников не достанете. Написан он на Delphi.

Re: Выходные формы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2008 14:45

Если вы готовы читать и понять исходники, то гораздо проще прочитать в инструкции генератор табличных форм + освоить язык RTF и тогда любую форму вы сделаете.

Re: Выходные формы
Пользователь: pikachu147 (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2008 05:29

я думал что rtf это расширение...
я эту инструкцию вдоль и поперек вычитал... в основном не понял...
а можна достать синтаксис и семантику этого языка rtf???

Re: Выходные формы
Пользователь: Perchinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2008 08:04

Здраствуйте!!!У меня такое дело...
У меня в АРМах Читатель и Каталогизатор на плоскости Просмотр/Вывод почему то не выводит в коротком Библиографическом описании(формат BRIEF) в поле 210 Город 1,Город 2 и Издательство.Хотя они заполнены.И что делать теперь,я теряюсь!!!
Помогите если можете!!!Буду благодарна!

Re: Выходные формы
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2008 12:13

Вывод этих подполей в формате brief не предусмотрен,т.к. этот формат предназначается для вывода кратких сведений об издании.

Re: Выходные формы
Пользователь: Perchinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2008 13:30

А можно узнать тогда,в каком формате выводить???А то я не сильна в этом!!!:)



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.05.2008 13:37 пользователем Perchinka.

Re: Выходные формы
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2008 14:16

При просмотре записей,введенных в ЭК Вам подается оптимизированный формат.

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.